-
03 May 2021
Физика
- Автор: suleimenov0888
Материальная точка за 2,5 мин совершила 120 поляны колебаний определите фазу в момент времени 20с
-
-
-
03 May 2021
- Ответ оставил: DedStar
Ответ:
Объяснение:
t = 2,5 мин = 150 c
n = 120
Δt = 20 с
__________
φ - ?
Период:
T = t/n = 150/120 = 1,25 с
Циклическая частота:
ω = 2·π / T = 2·π / 1,25 = 1,6·π
Фаза:
φ = ω·Δt = 1,6·π·20 = 32·π рад
Тело к этому моменту времени совершило:
32·π / (2·π) = 16 полных колебаний, значит фаза равна нулю.
-
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: физика.
На сегодняшний день (20.03.2025) наш сайт содержит 16369 вопросов, по теме: физика. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос
Последние опубликованные вопросы
Определите полную механическую энергию камня массой 20 г движущегося на высоте 4 метра и скоростью 10 м/ с
Два сосуда соединены тонкой трубкой с краном. В первом сосуде объемом 15 дм3
находится газ под давлением 2•10^5 Па, второй, объем которого 35 дм3
, пустой.
Какое давление установится в обоих сосуда...
В одному з дослідів підтвердження закону Бойля-Маріотта експериментатор з'сднав дві скляні й гумову трубки, як показано на малюнку 26, і налив у них ртуть (I стан). Закривши одну трубку корком, ві...
Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг
Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг
Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг
Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг
Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг
Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг
Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг
Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг
Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг