Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • 6. Определите мощность, которую развивает спортсмен массой 50 кг в прыжке с
    шестом на высоте 6 м. Прыжок длится 3 с.
    [2]​

    • 23 February 2021
    • Ответ оставил: krutikhindan

    Решение:

    Найдём сиоу тяжести:

    Fт=mg=50·10=500 Н

    Найдём работу, совершённую спортсменом:

    A=FS=500·6=3000 Дж

    Найдём мощность:

    N=A/t=3000/3=1000 Вт или 1 кВт

    Ответ: 1000 Вт или 1 кВт

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: физика.
    На сегодняшний день (17.03.2025) наш сайт содержит 16369 вопросов, по теме: физика. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

Определите полную механическую энергию камня массой 20 г движущегося на высоте 4 метра и скоростью 10 м/ с Два сосуда соединены тонкой трубкой с краном. В первом сосуде объемом 15 дм3 находится газ под давлением 2•10^5 Па, второй, объем которого 35 дм3 , пустой. Какое давление установится в обоих сосуда... В одному з дослідів підтвердження закону Бойля-Маріотта експериментатор з'сднав дві скляні й гумову трубки, як показано на малюнку 26, і налив у них ртуть (I стан). Закривши одну трубку корком, ві... Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг Объём некоторого тела равен 0,07 м3. Вес этого тела в вакууме равен 1,89 кН, а в неизвестной жидкости 1,05 кН. Найдите плотность этой жидкости. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг
*{ message }*